Questa pagina sarà costantemente aggiornata con i risultati delle partite e la classifica di entrambi i gironi del campionato.

FINALE

31 MARZO 2019

FIVE TO FIVE  2-4  SIENA NORD

SEMIFINALI

24 MARZO 2019

FIVE TO FIVE 6-5 POGGIBONSESE

SIENA NORD 5-2 FUTSAL PONTEDERA

PLAYOFF

GIRONE A

FIVE TO FIVE  (1A)

MALMANTILE (2B)

FUTSAL PONTEDERA (3A)

SAN GIOVANNI (4B)

GIRONE B

SIENA NORD (1B)

ELBA 97 (2A)

POGGIBONSESE (3B)

ATLANTE GROSSETO (4A)

1 GIORNATA – 10 FEBBRAIO 2019

SAN GIOVANNI 1-7

FIVE TO FIVE

PONTEDERA 4-3 MALMANTILE

IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL

 a partire dalle ore 11.00

ATLANTE 1-3

SIENA NORD

POGGIBONSESE 18-2 ELBA

 

 

2 GIORNATA – 17 FEBBRAIO 2019

MALMANTILE 3-3

SAN GIOVANNI

PONTEDERA 1-4 FIVE TO FIVE

IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL

 a partire dalle ore 11.00

 

ELBA 3-2

ATLANTE

SIENA NORD 5-2 POGGIBONSESE

 

 

3 GIORNATA – 24 FEBBRAIO 2019

MALMANTILE 5-6

FIVE TO FIVE

SAN GIOVANNI 4-3 PONTEDERA

 

ELBA 1-7

SIENA NORD

ATLANTE  1-13 POGGIBONSESE

 

 

4 GIORNATA – 3 MARZO 2019

FIVE TO FIVE 3-1

SAN GIOVANNI

MALMANTILE 5-2 PONTEDERA

 

SIENA NORD 10-0

ATLANTE

ELBA  2-9 POGGIBONSESE

 

 

5 GIORNATA – 10 MARZO 2019

SAN GIOVANNI 5-1

MALMANTILE

FIVE TO FIVE 1-6 PONTEDERA

 

ATLANTE 6-6

ELBA

POGGIBONSESE 4-2 SIENA NORD

 

 

6 GIORNATA – 17 MARZO 2019

FIVE TO FIVE 5-1

MALMANTILE

PONTEDERA 6-1 SAN GIOVANNI

IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL 

 a partire dalle ore 11.00

 

SIENA NORD 16-1

ELBA

POGGIBONSESE 6-4 ATLANTE

 

 

GIRONE A

14/10/2018 ore 11.00

1 GIORNATA

Riposa: MONTECATINI PISTOIA

GIRONE B

14/10/2018 ore 11.00

1 GIORNATA

Riposa: SAN GIOVANNI C5

GIRONE A

21/10/2018  ore 11.00

2 GIORNATA

Riposa: ATLANTE GROSSETO

IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL a partire dalle ore 14.30

FUTSAL PONTEDERA- ELBA97

GIRONE B

21/10/2018 ore 11.00

2 GIORNATA

Riposa: TENUTE PICCINI POGGIBONSESE

GIRONE A

28/10/2018  ore 11.00

3 GIORNATA

Riposa: VERAG VILLAGGIO C5

GIRONE B

28/10/2018 ore 11.00

3 GIORNATA

Riposa: POL.SAN GIMIGNANO

GIRONE A

04/11/2018  ore 11.00

4 GIORNATA

Riposa: ELBA 97

 

IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL a partire dalle ore 11.00

FUTSAL PONTEDERA- FUTSAL PISTOIA

GIRONE B

04/11/2018 ore 11.00

4 GIORNATA

Riposa: SIENA NORD

 

GIRONE A

11/11/2018  ore 11.00

5 GIORNATA

Riposa: REAL MONTECARLO

 

GIRONE B

11/11/2018 ore 11.00

5 GIORNATA

Riposa: FIVE TO FIVE sq.B

GIRONE A

18/11/2018  ore 11.00

6 GIORNATA

Riposa: FIVE TO FIVE

 IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL a partire dalle ore 11.00

FUTSAL PONTEDERA- REAL MONTECARLO

GIRONE B

18/11/2018 ore 11.00

6 GIORNATA

Riposa: ROBUR SCANDICCI

GIRONE A

25/11/2018  ore 11.00

7 GIORNATA

Riposa: FUTSAL PONTEDERA

 

GIRONE B

25/11/2018 ore 11.00

7 GIORNATA

Riposa: MALMANTILE

GIRONE A

02/12/2018  ore 11.00

8 GIORNATA

Riposa: FUTSAL PISTOIA

 IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL a partire dalle ore 11.00

FUTSAL PONTEDERA- ATLANTE GROSSETO

GIRONE B

02/12/2018 ore 11.00

8 GIORNATA

Riposa: SAN GIOVANNI CALCIO A 5

GIRONE A

09/12/2018  ore 11.00

9 GIORNATA

Riposa: ATLANTE GROSSETO

 

GIRONE B

09/12/2018  ore 11.00

9 GIORNATA

Riposa: TENUTE PICCINI POGGIBONSESE

 

GIRONE A

16/12/2018  ore 11.00

10 GIORNATA

Riposa: VERAG VILLAGGIO CALCIO A5

 IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL a partire dalle ore 11.00

FUTSAL PONTEDERA- FIVE TO FIVE

GIRONE B

16/12/2018  ore 11.00

10 GIORNATA

Riposa: POLISPORTIVA SAN GIMIGNANO

GIRONE A

13/01/2019  ore 11.00

11 GIORNATA

Riposa: ELBA 97

 

GIRONE B

13/01/2019  ore 11.00

11 GIORNATA

Riposa: SIENA NORD

GIRONE A

20/01/2019  ore 11.00

12 GIORNATA

Riposa: REAL MONTECARLO

 IN DIRETTA SU SPORT CHANNEL a partire dalle ore 11.00

FUTSAL PONTEDERA- VERAG VILLAGGIO 

GIRONE B

20/01/2019  ore 11.00

12 GIORNATA

Riposa: FIVE TO FIVE sq.B

GIRONE A

27/01/2019  ore 11.00

13 GIORNATA

Riposa: FIVE TO FIVE

 

GIRONE B

27/01/2019  ore 11.00

13 GIORNATA

Riposa: ROBUR SCANDICCI

GIRONE A

03/02/2019  ore 11.00

14 GIORNATA

Riposa: FUTSAL PONTEDERA

 

GIRONE B

03/02/2019  ore 11.00

14 GIORNATA

Riposa: MALMANTILE

Pin It on Pinterest

Share This